Добрый день.Такой вопрос - что работодателю необходимо сделать, если сотрудник умер от сердечного приступа по дороге на работу в своем личном автомобиле?
Добрый день.Такой вопрос - что работодателю необходимо сделать, если сотрудник умер от сердечного приступа по дороге на работу в своем личном автомобиле?
Согласно ст. 227 Трудового кодекса РФ расследованию и учету подлежат, в числе других, несчастные случаи, произошедшие с работником при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора.
В описанной Вами ситуации, если личный автомобиль работника использовался им по распоряжению работодателя или по соглашению сторон, несчастный случай необходимо расследовать и установить, является он производственным либо не является. Если же автомобиль использовался им лично, без распоряжения работодателя, не в производственных целях, несчастный случай расследованию и учету не подлежит.
Здравствуйте!
При подачи документов на регистрацию, начальник отказал в поставновке на учет, ссылаясь на то, что в ПТС стоит неверная печать, хотя на самом деле она верная. При обращении лично к начальнику, он начал объяснять, как в должен заходить в кабинет, как должен с ним общаться, что я молодой и ничего не знаю. При повторном вопросе, что конкретно не так, *начальник* пояснить не смогу и сказал, что на учет ставить не будет. Далее, при обращении в окошко к другому инспектору (который проверял документы), я попросил написать письменный отказ и инспектор отказала. Задал вопрос, почему ? Ответ последовал такой - потому что.
Далее, я ждал около получаса ответа, так и не дождавшись ответа, вышел другой сотрудник и выгнал с участка ГАИ, хотя им еще работать пол часа.
Являются ли их действия законным, можно ли привлечь данных сотрудников за такое обещание и обращение с гражданином ?
У меня квартира с мамой приватезированна нас двоих. И прописаны мы вдвоем,что нужно сделать если вдруг я умру мой муж не мог претендовать на наследство?
, вопрос №4870627, Оксана Владимировна Любимова, г. Калининград
Здравствуйте, мне 16 лет, школу закончила в 25 году. И пошла работать живя с родителями. Поступила на заочное обучения. Оплатила себе учебу за первое полугодие. И также осталось работать. В ноябре 25 решила переехать сразу после сесси в маленький город. После этого родители перестали со мной общаться, при этом сказали не устраиваться на работу официально. Пошла на уступок, не устраивалась официально, и работала за копейки. При этом самая квартиру и обеспечивают себя. Никакой помощи я не получала. И сейчас она мне не платит за учебу. Я не плачу потому что у меня нет на это финансов, так как деньги уходят на квартиру и на поесть(больше я себе ничего не покупаю, потому что денег нет). Что мне нужно сделать чтоб меня признали деяспособной
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации и куда обратиться. Ранее в школе произошла ситуация, в которой был задействован мой ребёнок. Одноклассник 1 покрывал матами мать одноклассника 2. Одноклассник 2 попросил помощи у моего ребёнка, так как сам с ситуацией не справлялся. Мой ребёнок устно попросил прекратить, но одноклассник 1 не остановился. После этого мой ребёнок обездвижил одноклассника 1 на 2–3 секунды и отпустил его после того, как тот начал плакать, никаких увечий мальчику нанесено не было.
Мама одноклассника 1 работает учителем в этой школе. Одноклассник 1 направился к ней, и на камерах видно, что он трет и щипает свою шею у нее в кабинете и до этого его кожа на шее никак не повреждена (видео конфликта и разговора в кабинете у меня есть). После этого они пошли к завучу, где все было выставлено так, что мой сын нанес ему увечья, но этого нет на камерах и мой сын не прикладывал никак сил, чтобы навредить мальчику. Ни меня, ни моего ребёнка, ни одноклассников не пригласили на беседу. Назначили собрание на следующий день; сама мать ни на работу, ни на собрание в тот день не явилась. На собрании присутствовал отец мальчика.
На собрании мой ребёнок попросил прощения у одноклассника, но перед моим ребёнком никто не извинился. Все, кроме завуча 1, придерживались нейтралитета. На собрании завуч 1 представила ситуацию так, что одноклассник 1, зачинщик конфликта, оказался жертвой, а мой сын - обидчиком и агрессором. Я неоднократно обращалась к директору с устной просьбой разобраться в ситуации и добиться, чтобы завуч 1, мать ребёнка и сам ребёнок попросили у моего сына прощения.
Во время звонка классному руководителю я хотела уточнить, когда будет повторное собрание, но, по его словам, повторного собрания не будет, так как завуч 2 сказал, что вопрос решён, но он всё ещё открыт (директор увольняется и на свое место хочет оставить именно ее). После этого я написала жалобу на имя директора с просьбой разобраться и дать письменный ответ.
Моя племянница работает в школе социальным педагогом. Ей сказали, что если я буду продолжать и не прекращу попытки решить вопрос, то у неё будут проблемы, якобы потому, что она зачинщик этих обращений, поскольку ранее у неё был рабочий конфликт с матерью этого одноклассника (его мать - «левая или правая рука» директора, точно не знаю). Мы ждали ответ с октября по февраль на обращение, после чего всё-таки решили повторно обратиться с жалобой и попытаться решить вопрос в рамках школы мирно, а также получить письменные ответы на обращения.
Теперь с моей родственницей никто из коллег не общается, включая администрацию. Точнее, администрация общается «сквозь зубы». Уволить её они не могут: она работает более десяти лет и в настоящее время находится в академическом отпуске в университете. Насколько ей стало известно, школа готовит ответ (не уверена, что письменный), в котором хотят указать, что весь конфликт «подтянут за уши» и всё из‑за моей племянницы, которая якобы настроила меня против матери одноклассника 1. Хотят выставить моего ребёнка агрессором и зачинщиком. Сама родственница боится обращаться в инстанции, но очень не хочет уходить. Директор прямо сказала, что в других школах, даже при наличии открытой вакансии, её не возьмут. Что я могу сделать, чтобы этого не произошло?
Также я опасаюсь, что моему ребёнку будут занижать оценки, что к нему будут относиться предвзято, и нам придётся перевестись в другую школу. Но я хочу добиться справедливости и наказать это «змеиное гнездо». В этой школе учились мои старшие дети, там были другие завучи, и никогда не случалось, чтобы решения принимались только на основании слов одной стороны. Раньше опрашивали всех, а здесь, из‑за особых/личных привязанностей/связей этих учителей, школе проще выставить других крайними, чем признать свою вину.