У меня уже по исполнительному листу снимают 50 процентов от зар

ЗДРАСТВУЙТЕ. У МЕНЯ С ЗАРАБОТНОЙ КАРТЫ СНЯЛИ ДЕНЬГИ. У МЕНЯ УЖЕ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ СНИМАЮТ 50 ПРОЦЕНТОВ ОТ ЗАР. ПЛАТЫ. ЧТО ДЕЛАТЬ7

, ВЕРА, г. Кемерово
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Согласно ч. 2 ст. 99 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Для снятия ареста с зарплатного счета Вам нужно:
1. Собрать документы, подтверждающие назначение счета, а именно, что на этот счет поступает заработная плата. Например, справка от работодателя, трудовой договор, выписка по счету (в выписке должны быть отображены перечисление денежных средств в счет оплаты за трудовую деятельность)
2. Подготовить и подать заявление о снятии ареста с зарплатного счета.
В заявлении указать: а) О назначении данного счета (на счет поступает зарплатная карта); б) Ст. 99 установлены предельные размеры удержаний из заработной платы (50 процентов); в) В связи с арестом счета, с Вас фактически удерживают 100 процентов из заработной платы, что является нарушение ст. 99 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»
Согласно ст. 64.1. ФЗ ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» срок рассмотрения заявления 10 дней с момента поступления заявления приставу — 10 дней (+ 3 дня для передачи заявления из канцелярии приставу)
3. Если пристав проигнорирует Ваше заявление или откажет в удовлетворении, то Вам следует обжаловать действия судебного пристава
1) Либо в судебном порядке (подается административный иск), либо в порядке подчиненности (подается жалоба начальнику отдела судебных приставов)
2) Параллельно Вы можете подать жалобу в прокуратуру.
Если Вам нужна помощь в подготовке документов, либо дополнительная консультация по Вашему вопросу, буду рад Вам помочь.
Можете написать мне в чат.