Могу ли я стать самозанятым, если я банкрот как физлицо с 30

Могу ли я стать самозанятым, если я банкрот как физлицо с 30.10.2018 г.? И если да, то какова процедура постановки на учет самозанятого.

, Эльвира, г. Воронеж
Надежда Чугунова
Юрист, г. Инсар

Здравствуйте, Эльвира.

Да, можете.

Для это необходимо направить в налоговый орган заполненное Уведомление установленной формы об осуществлении такой деятельности. Форма данного документа утверждена приказом ФНС России от 31.03.2017 № ММВ-7-14/270@.