Сопровождение сделки по приобретению малого бизнеса

Добрый день. Я являюсь индивидуальным предпринимателем, хочу начать свою предпринимательскую деятельность с приобретения малого бизнеса, а именно магазин по продаже разливных напитков. Я буду приобретать только магазин, то есть оборудование, продовольственные остатки. Прежний собственник арендует помещение, также буду и я. Собственника бизнеса, я проверила по ИНН на сайте за честный бизнес и сделала выгрузку из контур.фокус, по этим моментам все чисто. Собственник выгрузил мне отчеты о прибыли из мобильного приложения, на сколько я могу этому доверять и можно ли это проверить на достоверность? Мне необходимо, проверить все документы и если все чисто, то провести сделку. Распишите, пожалуйста, поэтапно какие документы вы будете проверять и сколько все это будет стоить?

, Венера, г. Москва

Добрый день, Венера!

Сделать нужно следующее:

1) Проверить бизнес с помощью коммерческого сервиса Спарк, в котором содержатся ВСЕ сведения о бизнесе, в том числе о его руководстве, бухгалтерская и налоговая отчетность, фактах привлечения к ответственности.

2) Запросить у собственника бизнеса договоры, заключенные с третьими лицами (аренды, поставки и др.) и другие документы.

если пожелаете:

3) Получить от собственника бизнеса заверения об обстоятельствах: отсутствие прав третьих лиц на приобретаемые объекты, отсутствие кредиторской задолженности, других нарушений, которые могут повлечь финансовые потери для Вас (налоговая, пожарная, санитарно-эпидемиологическая чистота бизнеса).

За полный перечень вышеуказанных услуг цена составляет примерно 20 тысяч рублей. При увеличении объема работы (при необходимости заключить договор купли-продажи бизнеса) цена может изменяться, но только на условиях предварительной договоренности.

Учитывая специфику проекта, необходимо обсудить детали.

Звоните по телефонам +79178789405, +79256138805 (ватсап, телеграмм).