Что делать если такое халатное отношение

Добрый день. В связи с пандемией мне пришлось оставить вещи и уехать домой с общежития. Но потом не было возможности забрать одежду. Мы ходили 29 получать общежитие но нам отказали и одежду не выдали. Вчера дали общежитие, но без постелтных и матраса. А одежду как оказалось они выкинули. Как поступить в такой ситуации? Что делать если такое халатное отношение

, гульшат, г. Набережные Челны
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Гульшат.

Вы можете написать заявление в полицию по

УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному

либо по

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство
 Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса

или по УК РФ Статья 330. Самоуправство

В зависимости от размера ущерба.