Мне 21, я переехала к своему парню и мои родители стали мне угрожать

Добрый день. Меня преследуют родители. Мне 21, я переехала к своему парню и мои родители стали мне угрожать. Звонят и требуют, чтобы я вернулась обратно. Сказали, что напишут заявление в полицию. И правда написали! Подали в розыск, хотя я с ними выходила на связь. Еще они как-то узнали номер моего парня и теперь названивают ему и угрожают. Что мне делать??

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!

Вы совершеннолетняя и не являетесь уже ребенком с точки зрения закона. Но скорее всего вы прописаны в квартире родителей как член семьи, поэтому они написали заявление в полицию, т.к. пропасть может и взрослый член семьи.

Если вы выпишитесь из их жилья, то при следующей угрозе обращения в полицию можете напугать их, что подадите в суд на признание их недееспособными, т.к. они не помнят, что вы уже выписались и не живете с ними. (это как вариант влияния на их действия, а не сами действия). А в полиции сообщите, что уже не живете с ними