Что я могу сделать для своей безопасности и безопастности старшей дочери от первого брака?

Здравствуйте ! Нахожусь в Европе , имею lD карту этой страны! Бывший муж , находясь в Беларуси , угрожает мне и моей старшей дочери( она находится в Беларуси ), физической расправой ! Угрозы были и ранее ! Есть заявления в милицию от меня и первой жены о том , что приставлял пистолет ( имеет в наличии , так как бывший спец назовец и имеет разрешение )! Что я могу сделать для своей безопасности и безопастности старшей дочери от первого брака? С угрожающим человеком был брак , в разводе с апреля 17 го года !Нсть подтверждающие факты ( его смс , сканировала )!

  • A05A1C48-CC8E-4734-AF8B-A4576DFC5C5F
    .png
, Татьяна, г. Москва
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Татьяна!

Единственное, что Вы можете сделать это то, что на каждую его выходку нужно сразу же обращаться в полицию и добиваться привлечения его к административной или уголовной ответственности. Иных законных мкр воздействия нет.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.