И как я могу пожаловаться на ук?

Я проживаю в 5 ти этажом доме на 1 м этаже, соседка сверху написала жалобу на меня, что когда я пользуюсь вытяжкой на кухне, весь дым попадает к ней в квартиру. Приходили представители ук и осмотрели мою кухню, никаких рекомендаций не дали, с актом осмотра квартиры я ознакомлена не была. Позже без моего ведома ук выставила предписание убрать вытяжка. Я и не против, но правомерны ли действия ук в том, что они не ознакомились меня с актом осмотра квартиры? И как я могу пожаловаться на ук?

, Анна, г. Ейск
Я проживаю в 5 ти этажом доме на 1 м этаже, соседка сверху написала жалобу на меня, что когда я пользуюсь вытяжкой на кухне, весь дым попадает к ней в квартиру. Приходили представители ук и осмотрели мою кухню, никаких рекомендаций не дали, с актом осмотра квартиры я ознакомлена не была.

Анна

Добрый день! Уточните — вытяжка установлена с нарушениями норм закона? Вытяжка общая или нет? Каким образом соседке попадает дым? Вам необходимо подать в УК письменное заявление в ответ на предписание на выдачу Вам экземпляр акта и подробного обоснования выданного предписания — пусть дадут пояснение и выдадут акт, который необходимо проанализировать.

Позже без моего ведома ук выставила предписание убрать вытяжка.

Анна

Что они там указали?

Я и не против,

Анна

Почему не против?

но правомерны ли действия ук в том, что они не ознакомились меня с актом осмотра квартиры? И как я могу пожаловаться на ук?

Анна

Вам были обязаны выдать экз. акта и вы должны были в нём расписаться. Можете написать жалобу в адрес главы местной администрации и прокуратуры в порядке надзора. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.