Добрый вечер, находясь в США могу ли я запросить повторное свидетельство о браке из России, что для этого необходимо?

Добрый вечер, находясь в США могу ли я запросить повторное свидетельство о браке из России, что для этого необходимо ? Нужно для смены фамилии паспорта

, светлана, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый вечер, находясь в США могу ли я запросить повторное свидетельство о браке из России, что для этого необходимо? Нужно для смены фамилии паспорта

светлана

Добрый день! В данном случае необходимо оплатить госпошлину и подать соответствующее заявление в ЗАГС. Лучше всего это сделать самостоятельно или через доверенное лицо на которое Вам необходимо будет оформить нотариальную доверенность. Так же можете обратиться в посольство за оказанием содействия — там подскажут дальнейшие действия.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.