С чего начать восстановление документов, в какие службы обратиться?

Земельный участок был получен в конце 80-ых годов. Ныне, документы на него утеряны. Адрес неизвестен( в кадастровой карте адреса нет). На участке находится дом. Зарегистрирован ли дом неизвестно. Вопрос. С чего начать восстановление документов, в какие службы обратиться? Как узнать адрес?

, Михаил, г. Ярославль
Светлана Сахарова
Адвокат, г. Серпухов

Михаил, здравствуйте.

Все дома, если они существуют с 80-х годов должны стоять на техническом учете в БТИ. Если вы к этому дому не имеете никакого отношения, то вам по дому не дадут информации. Если вы наследник бывших собственников, то вам нужно иметь документы, подтверждающие родство.

Дома без адреса быть не может, если только он не самовольный.

Земельный участок в конце 80- оформлен в собственность быть не может, т.к. частная собственность на землю возникла только в 1991 году. Скорее всего участок вообще не оформлялся.