Аренда оборудования для получения лицензии

здравствуйте. возможно ли арендовать часть оборудования( и законно ли это) для получения лицензии на осуществление медицинской деятельности( т.к. закупка в соответствии со стандартами оснащения очень затратна)

, Елена, пгт. Ерофей Павлович
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Елена!

Исходя из требований, установленных Положением о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково») соискатель лицензии должен подтвердить:

б) наличие принадлежащих соискателю лицензии на праве собственности или на ином законном основании медицинских изделий (оборудования, аппаратов, приборов, инструментов), необходимых для выполнения заявленных работ (услуг) и зарегистрированных в установленном порядке;

Иное основание — это и есть право аренды (например).

Елена
Клиент, пгт. Ерофей Павлович
благодарю!