Был наложен арес приставами на карту долг выплачен из базы не убирают прошло 6 месяцев

Был наложен арес приставами на карту долг выплачен из базы не убирают прошло 6 месяцев. Пристав сказала что не может меня убрать нужно ждать 3 года. Что можно сделать? И дадут ли мне кредит?

, маргарита, г. Челябинск
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Если есть подтверждение того, что долг погашен — необходимо письменно обратиться в службу судебныз приставов о прекращении исполнительного производства.

Для получения более подробной консультации на платной основе или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.

Рита Лоу
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с ч.1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Таким образом, Вам следует обратиться к старшему судебному приставу-исполителю с заявлением о вынесении постановления об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением, представив доказательство оплаты.

За более подробной консультацией можете обратиться в чат.