Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денег за не оказанные услуги

Здравствуйте!Купила безлим.абонемент в фитнес клуб-10 000руб.Сходила 3 раза.Сейчас срочно необходимо уехать в другой город по сем.обст. на неопределенное время.Возможен ли возврат денег?

08 Ноября 2013, 07:04, вопрос №285340 АННА, г. Березовский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Все зависит от того, что указано в договоре на оказание услуг, если такого договора нет, то на абонементе должны быть указан порядок его использования. В данной ситуации обратитесь в сам клуб с такой просьбой. Однако, вряд ли клуб вернет вам деньги. Также вы можете дать объявление в интернете о продаже абонемента, предложите купить друзьям.

    08 Ноября 2013, 07:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день,

    В соответствии со ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей» потребитель
    вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании
    услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически
    понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному
    договору.

    Поскольку у вас остались неиспользованные занятие, то вы имеете право на возврат стоимости этих занятий.

    Вам нужно обратиться с письменным заявлением к Администрации клуба о 

    возврате денег.

    Вслучае письменнего отказа, вам нужно обратиться с жалобой в
    Роспотребнадзор, а затем в суд.

    Не забываем про отзыв от ответ.

    08 Ноября 2013, 08:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats