1104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денег за не оказанные услуги

Здравствуйте!Купила безлим.абонемент в фитнес клуб-10 000руб.Сходила 3 раза.Сейчас срочно необходимо уехать в другой город по сем.обст. на неопределенное время.Возможен ли возврат денег?

08 Ноября 2013, 07:04, вопрос №285340 АННА, г. Березовский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
8,7
Рейтинг Правовед.ru
19423
ответа
7723
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Все зависит от того, что указано в договоре на оказание услуг, если такого договора нет, то на абонементе должны быть указан порядок его использования. В данной ситуации обратитесь в сам клуб с такой просьбой. Однако, вряд ли клуб вернет вам деньги. Также вы можете дать объявление в интернете о продаже абонемента, предложите купить друзьям.

08 Ноября 2013, 07:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день,

В соответствии со ст. 32 ФЗ «О защите прав потребителей» потребитель
вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании
услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически
понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному
договору.

Поскольку у вас остались неиспользованные занятие, то вы имеете право на возврат стоимости этих занятий.

Вам нужно обратиться с письменным заявлением к Администрации клуба о 

возврате денег.

Вслучае письменнего отказа, вам нужно обратиться с жалобой в
Роспотребнадзор, а затем в суд.

Не забываем про отзыв от ответ.

08 Ноября 2013, 08:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.