Как вернуть деньги за прицеп и на кого писать претензию, на перекупа или бывшего хозяина по документам?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, купил прицеп у перекупа по ДКП, в договоре указанны данные предыдущего владельца. В постановке на учёт отказали, так как внесены изменения в конструкцию (переделка). Как вернуть деньги за прицеп и на кого писать претензию, на перекупа или бывшего хозяина по документам? Перекуп не отвечает на звонки, его данные у меня есть.

, Кирилл, г. Екатеринбург
Олег Зеленер
Юрист, г. Ростов

Добрый день!

Претензию писать только на собственника. Юридически перекупщик никакого отношения к прицепу не имеет.

Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Пишите сразу и продавцу и перекупу если был договор с ним.

Для получения более подробной консультации на платной основе или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.