Прошу Вас уточнить полагается ли мне звание Ветерана труда?

Здравствуйте. У меня рабочий стаж 50 лет,в 2016 году меня наградили грамотой администрацией района города Брянска,до сего времени я тружусь. Прошу Вас уточнить полагается ли мне звание Ветерана труда? Заранее благодарю.

, лариса, г. Брянск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Грамота от администрации района не подходит, нужна грамота от губернатора или областной думы + возраст 55 лет + стаж 30 лет + только после назначения пенсии (см.Указ Губернатора Брянской области от 04.02.2013 N 100 «О порядке и условиях установления статуса „Ветеран труда Брянской области“ и мерах социальной поддержки указанной категории граждан»).

2. Статус «Ветеран труда Брянской области» устанавливается:
а) гражданам после назначения им страховой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», а также по достижении возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, имеющим страховой стаж не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, из числа рабочих, служащих, членов колхозов (совхозов), имеющим почетное звание Брянской области «Почетный гражданин Брянской области» или почетный знак Брянской области «Материнская слава» или награжденным памятной медалью «65 лет освобождения Брянской области», или памятной медалью «В честь подвига партизан и подпольщиков», или Почетной грамотой Брянской области, или Почетной грамотой Губернатора Брянской области, или Почетной грамотой Брянской областной Думы, или Почетной грамотой администрации Брянской области;