Подскажите, законно ли это и не посадят ли меня после первого рабочего дня?

Добрый день. Нашел работу. От меня требуется вносить данные людей на сайты микрозаймов. Эти данные мне будут присылать по почте. Название организации ОП "ЦентрЗайм". Как они мне сказали, свои данные присылают им люди, которые хотят получить займ, а мы в свою очередь подбираем для них лучший сервис. Подскажите, законно ли это и не посадят ли меня после первого рабочего дня?

, Станислав, г. Краснодар
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Станислав!

На первый взгляд, никакого криминала лично я не усматриваю. Данная компания официально зарегистрирована и занимается деятельностью в сфере выдачи потребительских займов.

Организация 'Обособленное подразделение Общества с ограниченной ответственностью «Центрозайм» («Деньги до зарплаты»)' зарегистрирована 31 мая 2010 года по адресу 123022, МОСКВА Г, 1905 ГОДА УЛ, ДОМ 7, СТРОЕНИЕ 1. Компании был присвоен ОГРН 1107746441582 и выдан ИНН 7703721930. Основным видом деятельности является предоставление потребительского займа. Компанию возглавляет ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР Страхова Марина Сергеевна.

Рекомендую, надлежащим образом, оформить свои правоотношения, с работодателем.