В какой срок они обязаны мне перевести деньги?

Здравствуйте, у бывшего мужа арестовали карту за долги по алиментам неделю назад, на ней были деньги , мне до сих пор их не перевели.В какой срок они обязаны мне перевести деньги? И куда мне обратиться ? Не могу ни от кого ни чего добиться.номер телефона 89610822481, не могу исправить

, Ирина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

Арест — это всего лишь именно «арест». Для обращения взыскание, на эти денежные средства, приставу необходимо вынести отдельное постановление, об обращении взыскания, и направить этот документ, в электронной форме, — в банк.

В силу закона, взысканные денежные средства, поступают на депозитный счет Отдела Судебных Приставов (ОСП), с которого должны быть распределены приставом, на счет взыскателя, в течение 5 (пяти) операционных дней.

Запросите справку о ходе ИП, через сервис «ЛК Стороны ИП».