8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение продажи безалкогольного пива

Алкогольная продукция - пищевая продукция, которая произведена с использованием или без использования этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции, за исключением пищевой продукции в соответствии с перечнем, установленным Правительством Российской Федерации. Алкогольная продукция подразделяется на такие виды, как спиртные напитки (в том числе водка, коньяк), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, сидр, пуаре, медовуха;

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 218-ФЗ, от 25.12.2012 N 259-ФЗ, от 31.12.2014 N 490-ФЗ)

Могут ли не продать безалкогольное пиво (до 0,5 градусов алкоголя) несовершеннолетнему?

Интересует положение в Волгоградской области.

01 сентября 2020, 06:58, Роман, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли в Республике Башкортостан запрет на продажу безалкогольного пива?
Мне отказали в продаже безалкогольного пива без паспорта. Мне 17 лет. Я объясни, что Федеральный закон РФ говорит о том что алкогольной продукцией является, напиток с содержанием этилового спирта более 0,5%. Выбранное мной пиво было безалкогольным, и содержало не более 0,5 этилового спирта( информация была указанна на банке). Следовательно, товар мне обязаны продать, но мне отказали. Но, в каждом субъекте РФ местные власти имеют право устанавливать свои законы, непротиворечащие общегосударственным. Соответственно, регионы могут предусмотреть запрет продажи подобного пива. В интернете я информации не нашёл и решил обратиться к вам.
21 января 2020, 14:54, вопрос №2654930, Эдуард, г. Уфа
2 ответа
Защита прав потребителей
Какой закон подтверждает продажу безалкогольного пива лицам, не достигшим 18 лет?
Какой Закон подтверждает продажу безалкогольного пива лицам не достигшим 18 лет7 ???????????????????? Какой Закон подтверждает продажу безалкогольного пива лицам не достигшим 18 лет7 ????????????????????
13 ноября 2019, 06:20, вопрос №2585949, Денис Федоров, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Существуют ли какие-то законы в отношении продажи безалкогольного пива?
Захотел купить безалкогольное пиво, продадут ли мне его, если мне нет восемнадцати лет? Существуют ли вообще какие-то законы насчёт продажи безалкогольного пива?
02 октября 2019, 15:16, вопрос №2533246, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли запрет на продажу безалкогольного пива в республике Крым?
Есть ли запрет на продажу безалкогольного пива в республике Крым? Это пиво называется «Балтика 0». В данном пиве содержится менее 0,5 % этилового спирта, а как мы знаем в любых напитках содержащих менее 0,5 % этилового спирта является безалкогольным, и разрешается рознечная продажа данного напитка. Правильно ли я говорю? Заранее спасибо!)
28 ноября 2018, 19:55, вопрос №2182063, Адиль Абдуллаев, г. Крымск
2 ответа
Защита прав потребителей
Запрещается ли продажа безалкогольного пива лицам, достигшим 16 лет?
Запрещается ли продажа безалкогольного пива лицам достигшим 16 лет, в городе Новосибирске? Имеют ли право кассиры не продать безолкагольное пиво лицам достигшим 16 лет?
08 октября 2018, 05:25, вопрос №2127575, Асет, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.09.2020