Сумма выплат при увольнении по соглашению сторон

Добрый день! Я работаю в ООО на позиции руководителя отдела продаж, ЗП официальная (оклад + бонусная часть. среднемесячный доход по 2-НДФЛ в районе 100 т.р.), никаких доп.соглашений о прекращении трудового договора не подписывал, но в устной форме получил предложение от руководителя о выплате 2 окладов (примерно 80 т.р.) Планирую выдвинуть им встречное предложение о выплате 3 среднемесячных зарплат - как вы думаете, в случае, если предложение будет отклонено - какая вероятность того, что суд встанет на мою сторону? Или лучше решать вопрос через ГИТ. Буду очень признателен вам за содействие!

, Даниил, г. Москва
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Увольнение по соглашению сторон является правом работодателя и работника. Никто не обязан увольнять без согласия двух сторон. Если работодатель откажется на расторжении трудового договора с выплатой до 3 средних зарплат, то обязать его будет невозможно. О каком именно суде идет речь?

Даниил
Клиент, г. Москва

Мосгорсуд

Я имею виду, о чем иск хотите предъявить? Мосгорсуд по трудовым спорам является апелляционной инстанцией, или у Вас уже было рассмотрено дело в районном суде г. Москвы?