8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерно ли начислили судебный сбор в 4200р?

Здравствуйте. У мужа долги по налогам на автомобиль . Не платил уже три года ,в этом году оплатил часть . В марте пришло письмо от судебных приставов о требовании оплатить задолжности. Муж не оплатил . Вчера на госуслугах появился новый долг - судебная щадолжность 4200рублей .

Долг по налогам : транспортный налог 6000р, пени по налогу на имущество физических лиц 0,02р, пени по транспортному налогу 1323,86р.

Судебная задолженность 4201,81.

Такой вопрос ,на сколько я знаю судебный ( исполнительный сбор) может составлять 7 процентов от суммы задолжности ,но не менее 1000 р. Правомерно ли начислили судебный сбор в 4200р?

Показать полностью
, Валентин, г. Артем

Здравствуйте!

За неуплату налога предусмотрен штраф 20% (ст. 122 НК РФ). Кроме того, взыскатель попросил взыскать с ответчика госпошлину за подачу судебного приказа.

0
0
0
0
Валентин
Валентин
Клиент, г. Артем
Спасибо. А какая сумма госпошлины?
И штраф 20% от суммы задолженности или от суммы задолженности+пеняl?

Госпошлина составляет 50% от 400 руб. (статья 333.19 НК РФ).

Неуплата или неполная уплата сумм налога влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (ст. 122 НК РФ).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
2 И правомерно ли требует он оплату КУ за 2 месяца вперед?
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Хочу купить место в подземно-пристроенном паркинге многоквартирного дома ЖК. Застройщик ЖК мне прислал условия продажи: 1 - 100% оплата 2 - Рассрочка на год с первым взносом 50%, платежи квартальные или ежемесячные 3 - Вступительный взнос 10 000 рублей (единоразово) 4 - Коммунальные платежи 3 000 рублей (вносятся за 2 месяца вперед) У меня вопрос: 1) Законно ли требует застройщик ЖК вступительный взнос 10000 руб.? 2) И правомерно ли требует он оплату КУ за 2 месяца вперед? Спасибо
, вопрос №4872076, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Правомерны ли действия органов опеки?
Здравствуйте. Срочный вопрос. Имеет ли право органы опеки выдать полную опеку над малолетним ребенком оставшимся сиротой чужим людям если в это время бабушка собирала документы для опеки и хотела внучку забрать себе после гибели родителей? (Бабушка подходит для опекунства) есть ведь еще временная опека когда бабушка могла забрать внучку сразу после гибели родителей чтобы она не оставалась в детдоме и далее уже доносить документы. Бабушка хочет полную опеку. Временную ей даже не предложили чтобы маленький ребенок не страдал один в детдоме! А когда она поехала со всеми документами в детдом ей сказали что ребенка уже забрали. И тому человеку уже жали полную опеку! Как такое возможно? Правомерны ли действия органов опеки??
, вопрос №4871871, Ксения, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день страховая компания Абсолют, не направляет автомобиль 2022г/в к официальному дилеру, правомерно ли это
Добрый день страховая компания Абсолют,не направляет автомобиль 2022г/в к официальному дилеру,правомерно ли это
, вопрос №4871204, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А вот в отношении дочери, правомерно ли их требование?
Здравствуйте! Брат погиб на СВО. Мама получила от АО Согаз только 1/3 часть страховой выплаты. Объяснили тем, что у брата есть дочь (35 лет) и сын (19 лет). Просят отправить заявления о том, что дети не являются инвалидами с детства. В отношении сына понятно. А вот в отношении дочери, правомерно ли их требование? Дочь замужем.
, вопрос №4871088, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли действия, полиции?
Здравствуйте!При проверки пива,полиция потребовала ТТН!Ее в магазине не оказалось,но она есть,в ЭДО,в Егаис!Это проверяющих не устроило,и они санкционировали это,как нарушение!В рабочие дни,мы предоставили ТТН,на бумажном носителе!И нам все равно хотят выписать крупный штраф!Правомерны ли действия,полиции?В законодательном уровне,мы ничего не нарушили
, вопрос №4869257, Ольга, г. Владикавказ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.09.2020