Как снять запрет на совершение регистрационных действий с недвижимого имущества?

Здравствуйте. Бабушка решила написать дарственную на внука на нежилое здание. И тут открылось, что на здании висит запрет на совершение регистрационных действий. От начала 2015 года. Тогда был суд, который бабушка проиграла. Ей присудили выплатить долг и пени. Но как-то это всё забылось и вот только сейчас заметили запрет. Исполнительных производств на бабушку в ФССП нет. Этого исполнительного производства соответственно тоже. Долгов у бабушки сейчас нет. По крайней мере у приставов. Пристав который накладывал запрет, уже не работает. Что делать? Как снять запрет? Бабушка не ходит, соответственно приехать к приставам сама не может. Может ли кто-то из родственников поехать вместо неё разбираться с приставами или только она должна? И можно ли сделать дарственную имея этот запрет на здании?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Бабушка решила написать дарственную на внука на нежилое здание. И тут открылось, что на здании висит запрет на совершение регистрационных действий. От начала 2015 года. Тогда был суд, который бабушка проиграла. Ей присудили выплатить долг и пени. Но как-то это всё забылось и вот только сейчас заметили запрет. Исполнительных производств на бабушку в ФССП нет. Этого исполнительного производства соответственно тоже. Долгов у бабушки сейчас нет.

Андрей

Добрый день! Уточните — по решению суда бабушка долг выплатила или нет? Какой размер долга по суду?

Исполнительных производств на бабушку в ФССП нет. Этого исполнительного производства соответственно тоже. Долгов у бабушки сейчас нет. По крайней мере у приставов. Пристав который накладывал запрет, уже не работает. Что делать?

Андрей

В данном случае необходимо в ОСП получить информацию о том что исполнительных производств за бабушкой не числится.

Как снять запрет?

Андрей

Необходимо подать письменное заявление в адрес ОСП о снятии ограничений и запретов — приставы должны будут выдать или направить бабушке об этом постановление — которое будет основанием для снятия всех ограничений.

Бабушка не ходит, соответственно приехать к приставам сама не может. Может ли кто-то из родственников поехать вместо неё разбираться с приставами или только она должна? И можно ли сделать дарственную имея этот запрет на здании?

Андрей

В данном случае можно отправить заявление в ОСП по почте заказным письмом. Так же бабушка может выдать на кого либо нотариальную доверенность на предоставление её интересов. Договор дарения пока будет запрет не пройдёт. Изготовление заявлений можете заказать мне, подготовлю быстро и грамотно.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
С неё списывали деньги в принудительном порядке. Сама она не платила. Но не факт, что списывали за это. Факт в том, что на сегодняшний день исполнительных производств у приставов не числится.

Готовьте мотивированное заявление в ОСП с правильно сформулированной просительной частью и подавайте по почте заказным. Составление можете так же заказать мне в чате. С Уважением.