Я не была оформлена, после увольнения мне не выплатили деньги сразу и не на следующий день (прошло 2 недели)
Добрый вечер. Я не была оформлена, после увольнения мне не выплатили деньги сразу и не на следующий день (прошло 2 недели) руководитель не может найти мою медицинскую книжку и говорит, что расчитется со мной через ещё 2 недели. Первый вопрос :Куда обратиться, о нарушении моих прав
, Рита, г. Тюмень
Юрий Дёмин
Во первых, вам нужно собрать доказательства что вы там работали, это могут быть пропуска, журналы, где стоят ваши росписи, свидетели, потом подаете иск в суд о установлении факта трудовых отношений, внесении записи приема и увольнения в трудовую книжку. взыскании зарплаты и возмещении морального вреда.