Есть ли у моей дочери право выбора?

Моя дочь устроилась на работу после 9 класса,но ей угрожает учитель,говорит если она не куда не поступит у нее будут проблемы.Есть ли у моей дочери право выбора?

, Надежда, г. Балабаново
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

ЗДравствуйте. Необходимо устроиться в вечернюю школу, нужно продолжить образование.Иначе вас будут вызывать в КДН

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2020)

Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование

Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.