Какие документы нужно запросить в воинской части, чтоб подать в суд на министерство обороны нахадясь в другом регионе

При ликвидации российской воинской части находящейся за границей гражданскому персоналу не выплачивают положенные выплаты, по причине отсутствия денег в кассе, при этом никаких документов не выдают. Какие документы нужно запросить в воинской части, чтоб подать в суд на министерство обороны нахадясь в другом регионе.

, Роман, г. Печора

Добрый день.

Вам достаточно трудового договора и копий ведомостей на выдачу заработной платы и иных выплат, либо справку 2-НДФЛ

Они должны быть выданы на оснвоании ст. 62 ТК РФ

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику

; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое)

Если не выдают, то можно ходатайствовать перед судом о запросе этих сведений в силу ст. 57 ГПК РФ

В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.