Здравствуйте, скажите пожалуйста, я проучился в автошколе, и дошёл до внутреннего экзамена, могу ли я забрать деньги или часть от них, если больше не буду учиться?

, Андрей, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Андрей!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, необходимо исходить из условий заключенного договора между Вами и автошколой, с большой долей вероятности придется заплатить часть расходов по договору, затраченных на Ваше обучение.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.