РФ, и я хотела уехать в КР, согласие от мужа нужно для ребёнка или без этого можно уехать

Здравствуйте, я гражданка Кыргызстана, я сейчас нахожусь в РФ в городе Якутске. Муж и ребёнок гр. РФ, и я хотела уехать в КР, согласие от мужа нужно для ребёнка или без этого можно уехать

, Света, г. Якутск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для выезда ребенка с материю из России согласие отца не нужно. Нужно ли согласие отца для въезда в Кыргызстан, мне неизвестно, этот вопрос регулируется правом РК. Реально работающие правовые механизмы  для возвращения ребенка в Россию из Кыргызстана практически отсутствуют.

До отъезда вы можете взыскать с отца ребенка алименты на ребенка и если ребенку менее трех лет и вы состоите в браке, на себя.

Обращайтесь, если у вас есть вопросы, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев