8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Какой договор мне нужно заключать с фермерами на реализацию их продукции?

Здравствуйте, меня зовут Михаил! Я открываю маркетплейс (интернет-магазин) фермерских продуктов. Мы сотрудничаем с фермерскими хозяйствами. Какой договор мне нужно заключать с фермерами на реализацию их продукции, т.е. мы не производим продукцию. (Я читал про "Договор реализации товара") И какие документы мне нужно брать у фермеров помимо договора (сертификаты, сэс) ? Этапы нашей работы: 1. Клиент делает заказ продуктов от разных фермеров у нас на сайте 2. После чего наш курьер ездит по фермерам и покупает продукцию 3. Мы ее упаковываем 4. И доставляем продукты до клиента

31 августа 2020, 11:45, MIKHAIL KHALYAVIN, г. Киров
Иван Станиславович Остроумов
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Михаил. Вам нужно заключать агентский договор и прописывать в нем необходимые условия, права и обязанности, связанные с реализацией продукции.

Согласно п. 1 ст. 1005 ГК РФ:

По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

По данному договору фермер будет платить Вам вознаграждение за определенное количество проданного товара либо за период времени, как договоритесь. Договор можно назвать как агентский договор на реализацию товаров. При необходимости могу помочь с его составлением.

31 августа 2020, 12:02
1
0
1
0
MIKHAIL KHALYAVIN
MIKHAIL KHALYAVIN
Клиент, г. Киров

Мы размещаем продукцию фермера на своем сайте. Клиент производи оплату на наш расчетный счет, после чего мы покупаем у фермера товар по оптовой цене. И доставляем продукты до клиента. Правильно ли я понял, нужно заключать агентский договор?

31 августа 2020, 12:17

Да, в этом случае тоже можно заключать агентский договор, но с указанными Вами условиями.

31 августа 2020, 12:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.