368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правомерность действия сотрудника ГИБДД

При перегоне растоможенного авто с таможенной стоянки до простой автостоянки машина была остановлена сотрудником ГИБДД. При проверке документов (ПТС, вод. удостовения) сотрудником было сказано , что данный водителль не имеет право управлять данным авто. Причина - данный водитель не является собственником авто , может быть авто в угоне и тд, Было предложено привезти собственника авто. В противном случае арестплощадка. ПТС выдано таможенным органом 04.1102013 инспектор остановил 05.11.2013. Спасибо.

06 Ноября 2013, 05:55, вопрос №285266 Игорь, г. Владивосток
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27041
ответ
12059
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. То что у инспектора есть какие то подозрения, не говорит о том. что автомобиль в угоне. Российское законодательство не запрещает не собственнику управлять ТС. Кроме того. не так давно вообще была отменена норма п. 2.1.1. ПДД, обязывающая водителя предоставлять инспектору для проверки доверенность на право управления ТС. так что пока подозрения инспектора — это только его личное мнение

06 Ноября 2013, 07:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут