Заменить удостоверение ветерана боевых действий внутренних войск Министерства Внутриних Дел РФ в Санкт-Петербурге

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте, Евгений!

Если Вы уволились из ОВД, без права на пенсию, то за заменой удостоверения ВБД, обращаетесь в кадровое подразделение ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу.

Согласно приказу МВД России от 07.05.2004 N 282 «О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий в системе МВД России»:

если удостоверение пришло в негодность или утрачено, то по заявлению ветерана и на основании соответствующих подтверждающих документов выдается дубликат удостоверения в установленном порядке гражданам, уволенным из органов внутренних дел (внутренних войск) МВД России без права на пенсию, через кадровые подразделения территориальных органов МВД России на региональном уровне по их месту жительства по соответствующим запросам этих кадровых подразделений при наличии подтверждающих документов, поступающих из кадровых подразделений соответствующих органов внутренних дел и воинских формирований внутренних войск МВД России.Если удостоверение пришло в негодность или утрачено, то по заявлению ветерана и на основании соответствующих подтверждающих документов выдается дубликат удостоверения в установленном порядке