Могу ли я написать в суд (в котором выдали судебный приказ о выплате алиментов) заявление о том, чтобы из суда

Могу ли я написать в суд (в котором выдали судебный приказ о выплате алиментов) заявление о том, чтобы из суда направили его приставам, чтобы самой не мотаться, тк дозвониться до фссп невозможно, чтобы узнать график и точный адрес.

, Татьяна, г. Москва
Ольга Галиуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день, Татьяна!  По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательствомРоссийской Федерации (ч.1 ст.130 ГПК РФ).

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, за Ваш ответ. То есть я могу обратиться в суд даже если я уже забрала судебный приказ себе на руки? Или только до его получения?

Если Вы получили судебный приказ на руки, то Вам необходимо обратиться в Федеральную службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства, где необходимо указать банковские реквизиты для перечисления взысканных сумм либо направить судебный приказ непосредственно в банк по месту открытия расчетного счета должника. Документы можно направить по почте. Желаю успехов в решении Вашего вопроса.