592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как смягчить наказание?

здравствуйте,мой гражданский муж находится под следствием,ст 158ч3 6 эпизодов + рецидив,скажите как добиться наименьшего наказания(срока)?,из родни у него бабушка 88 лет и я (беременная),повлияет ли это на суде на смягчение наказания?

05 Ноября 2013, 00:23, вопрос №285260 анна, г. Смоленск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
122
ответа
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Все вышеперечисленные факты могут являться смягчающими обстоятельствами. Необходимо в письменном виде заявить ходатайство об этом следователю, с приложением подтверждающих документов (справка о беременности с указанием сроков, справки по бабушке — возраст, находится на иждивении именно обвиняемого).

05 Ноября 2013, 00:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1657
ответов
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

То что у него имеется бабушка и Вы, то как смягчающее обстоятельства они не будут, так как у Вас не зарегистрирован брак. У него имеются только отягчающие обстоятельства.

Чтобы сократить срок отбытия наказания ему необходимо заявить об особом порядке рассмотрения уголовного дела в суде. Если дело будет рассматриваться в особом порядке то судья не сможет назначить наказание больше чем 2/3 от максимального.

С Уважением, Сергей.

05 Ноября 2013, 00:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут