8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, вопрос такой: могут ли ученики школы с углубленным изучением отдельных предметов учиться во вторую смену?

Добрый день, вопрос такой: могут ли ученики школы с углубленным изучением отдельных предметов учиться во вторую смену?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Никита Евтюхов
Никита Евтюхов
Юрист

   Здравствуйте, Ольга! Нет, не могут.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189 утверждены СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».

Настоящие санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (далее — санитарные правила) направлены на охрану здоровья обучающихся при осуществлении деятельности по их обучению и воспитанию в общеобразовательных организациях.

Согласно п. 10.4. СанПиН 2.4.2.2821-10 учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену.

В данном случае Вы можете написать жалобу в территориальный отдел Роспотребнадзора за несоблюдение указанных выше требований.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли в таком случае списать с меня эту задолженность?
Тема: По работе Моя ситуация: Могут ли списать задолженность если она возникла из-за ошибки работодателя вследствие ошибочного моего увольнения? Дело в том что настоящий договор был подписан сроком на 3 месяца, то есть он был срочный о чем я не знал. Но после двух месяц я подписывал доп. соглашение о переводе на другую работу, по сути ничего не менялось просто формальность, изменение название подразделения к примеру. В доп. соглашении указанно что взять работника с такого-то числа, а по какое не указано, то есть настоящий договор как бы становится бессрочным. Документы на увольнение мне были уже высланы, зарплата и неиспользованные отпускные перечислены. После я указал на доп. соглашение сославшись что договор становится бессрочным и увольнение отменили, для закрепления попросил еще доп. соглашение где будет прямым текстом написано что настоящий договор становится бессрочным. Работодатель начал просить с меня вернуть задолженность из-за выплаченного неиспользованного отпуска, но я сославшись на статью 137 тк рф объяснил что списать задолженность можно только при счетной ошибке, а здесь ошибка произошла с увольнением. Потом я подписал приказ на увольнение который они присылали, но уже после того как подписывал доп. соглашение. Через полгода я совершил ротацию в другой отдел,но это считается как увольнение так как подписывается приказ на увольнение и на новое место, 4 марта вышел на новую работу, но документы на смену юр.лица еще не подписал. Планируется увольнение 31 марта, прием с 1 апреля, на момент увольнения будут компенсированы неиспользованные дни отпуска в день расчета - 29 марта. Могут ли в таком случае списать с меня эту задолженность ?
, вопрос №4039023, Сергей, г. Нижний Новгород
Доверенности нотариуса
Вопрос у меня такой, могу ли я оформить у нотариуса, что я выкупила его долю
Здравствуйте, муж сейчас сидит в колонии. Мы заверили доверенность у нотариуса,что я могу распоряжаться его долей,без его участия. Вопрос у меня такой,могу ли я оформить у нотариуса, что я выкупила его долю. Ипотеку выплачивала я. Спасибо.
, вопрос №4037727, Евгения, г. Москва
Банкротство
У меня вопрос такой: могут ли юристы если оплату просрочили прекратить дело по банкроту если уже признали банкротом и снять фин управляющего дела?
Здравствуйте! У меня вопрос такой: могут ли юристы если оплату просрочили прекратить дело по банкроту если уже признали банкротом и снять фин управляющего дела? Фин управляющей оплачен полностью.
, вопрос №4036168, Регина, г. Казань
Все
Я являюсь учеником школы 11 класс возраст 18 лет Я курю сигареты
Я являюсь учеником школы, 11 класс, возраст 18 лет. Я курю сигареты, могу ли я по закону выходить на улицу и курить?
, вопрос №4035628, Максим,
Все
Здравствуйте Я зарегистрирован самозанятым работаю на маркет
Здравствуйте. Я зарегистрирован самозанятым, работаю на маркет плейсе "Яндекс маркет". Ситуация такая: отправил товар покупателю на сумму 10.000 рублей. Во время доставки товар был украден, о чем меня оповестил Яндекс формулировкой "утерян в доставке". После чего мне сказали подать заявление на компенсацию, которое они рассмотрят в течении 35 рабочих дне. Вопрос такой: могу ли я запросить компенсацию так же за временные и репутационные потери и как это сделать, тк клиент заказ не получил, и больше у меня ничего не закажет из-за Яндекс Маркета
, вопрос №4035098, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2020