Сейчас учусь на первом курсе на очном отделении

Здравствуйте, поступил в вуз после колледжа. В колледже не имел отсрочки так как мне только исполнилось 18 лет. Сейчас учусь на первом курсе на очном отделении.

Могут ли забрать в армию ?

, Артур, г. Челябинск
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Артур, добрый день!

Если Вы обучаетесь на очном отделении ВУЗа по программе, имеющей государственную аккредитацию, то Вам предоставляется отсрочка от службы в армии.

Рекомендую Вам взять в вашем учебном заведении справку по форме Ф-26 и отнести ее до 1 октября в военкомат.