И куда после этого можно обратится?

Здравствуйте раскажу ситуацию были у друга распивали спартные напитки ночью потом легли спать около 3.4 часов ночи утром мне позвонила жена ехать дамой я проснулся и чувствовал себя нормально поехал на машине всторону дома решил заехать в магозин при порковался возле магозина заглушил автомобил и ждал пока откроют магозин время было около 9 часов утра после чего подьехали в заде сотрудники дпс и подошли к машине спросили водительские у них спросил что случилась но не кто так и не ответил я подал водительское они попросили пройти освидетельствования я спросил то что я не куда не двиголся и у меня заглушеный автомобиль после чего он ответил щас по откозной тогда оформем и я прошол на освидетельсвования. Могут ли сотрудники дпс подходить к автомобилю припаркованому и заглушинаму двиготелю просить меня пройти освидетельствования ??? И куда после этого можно обратится??

, владимир, г. Екатеринбург
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Фактически Вы не управляли автомобилем, если двигатель был заглушен. Если эти обстоятельства отражены Вами в объяснениях при составлении протокола, то в суде, который будет рассматривать дело, надо будет эти обстоятельства дополнительно озвучивать и делать упор на незаконность действий сотрудников ДПС.

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин