Здравствуйте, мне 17 лет, в ноябре 18, меня отчислили из колледжа и смогу я вернуться обратно в 10ый класс, завтра сентябрь и возьмут ли меня сейчас

, Владислав, г. Приморско-Ахтарск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На счет возраста можно не волноваться.

Вы вправе поступить на программу среднего общего образования.

Школа имеет право отказать в приеме только тогда, когда отсутствуют свободные места.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 63, 67).

 Сообщать о том, что Вы когда-то учились в колледже, в школе, необязательно.

С уважением,