Является ли выплата стимулирующей надбавки "дорожная карта" медицинским сотрудникам заработной платой
Является ли выплата стимулирующей надбавки "дорожная карта" медицинским сотрудникам заработной платой.
, Vadim Mudrov, г. Подольск
Здравствуйте, Vadim Mudrov.
На основании ст. 129, 135 Трудового кодекса РФ заработная плата может состоять из трех частей: вознаграждение за труд, компенсационные выплаты и стимулирующие выплаты.
«Дорожной картой» называют Указ Президента РФ № 597 от 07.05.2012 о повышении зарплаты. Это по сути стимулирующая выплата, являющаяся частью заработной платы.