Что будут делать в суде, объявят обвиняемого в федеральный розыск?

Человеку должны назначить принудительное лечение за уголовное преступление. Дело завели по 213 статье УК РФ часть 1. Подписки о невыезде у него нет, только обязательство о явке. У него с детства инвалидность по психиатрии, отвечать по закону в любом случае не будет.

2 месяца дело находится в суде. Уже четвертый раз заседание переносят из-за неявки подсудимого. Он переехал в другой город, по месту регистрации не появляется.

Что будут делать в суде, объявят обвиняемого в федеральный розыск?

, Антон, г. Москва
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Антон!

Сразу в розыск скорее всего суд объявлять не будет, поскольку он должен удостовериться, что место жительства и нахождения обвиняемого не установлено.

Есть ли подтверждение того, что подсудимый получал повестки? Если он их получал и не являлся, то и в этом случае суд должен вынести привод.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.