8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право пристав удерживать с пенсии по инвалидности, по исполнительному листу если пенсия ниже прожиточного минимума

Имеет ли право пристав удерживать с пенсии по инвалидности ,по исполнительному листу если пенсия ниже прожиточного минимума

31 августа 2020, 04:17, алексей, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Здравствуйте, Алексей! Да, пристав имеет право удерживать % из пенсии, но вы через суд можете просить уменьшить процент удержания .

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

31 августа 2020, 04:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Суммы не большие от 500 до2500 т.р имеют ли право приставы удерживать из этих поступлений по исполнительному листу
На зарплатную карту поступают денежные средства не только зарплата,командировочные и суточные но и от других частных лиц не являющиеся ип. Суммы не большие от 500 до2500 т.р имеют ли право приставы удерживать из этих поступлений по исполнительному листу. Исполнительный лист в бугалтерии удерживают по 50% из зарплаты!
13 мая, 19:21, вопрос №3039963, николай, снт. Волга
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы удерживать деньги в пользу банка с пенсии, если это единственный доход?
У приставов есть решение суда о взыскании с меня суммы в пользу банка. Имеют ли право приставы забирать у меня пенсию без согласования со мной и в каком размере. Пенсия мой единственный доход.
18 февраля 2018, 09:23, вопрос №1912090, Сергей, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы рассчитать пени по исполнительному листу?
Скажите имеют ли право приставы рассчитать пеню за исполнительный листлист если было чёткое постановление 50% от заработной платы
08 февраля 2018, 17:33, вопрос №1901399, Воронина Марина, г. Красноярск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы удерживать пенсию участника боевых действий в счет долга по кредиту?
Имеют ли право приставы удерживать пенсию участника боевых действий в Чечне? Долг Сбербанку по кредиту, а пенсия приходит на сберкнижку Сбербанка.
24 января 2017, 06:40, вопрос №1510460, Владислав, г. Красноярск
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли права приставы удерживать 50 процентов с пенсии, если я потеряла кормильца?
Здравствуйте. У меня к Вам вопрос. Я инвалид первой группы с детства бессрочно.Взяла кредит при жизни мужа и находилась на иждивении мужа.Когда умер муж платить стало не чем. Банк подал в суд. Далее попала к приставам. Если я была на иждивении мужа,значит муж был моим кормильцем?Приставы удержали 50 процентов с пенсии. Имеют ли права приставы удерживать 50 процентов с пенсии, если я потеряла кормильца.Как мне быть,может посоветуете. Может какие документы нужны для предоставления приставу?
28 марта 2016, 19:36, вопрос №1198911, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 31.08.2020