Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли получить доверенность

Мой папа потерял документы на собственность дома, сейчас заново собираем документы. Может ли он оформить на меня доверенность ,чтобы я "бегала" за документами.

07 Ноября 2013, 23:36, вопрос №285210 Елена, г. Коломна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 683 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Да, пусть обратится к нотариусу с вашими паспортными данными и все

    07 Ноября 2013, 23:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Елена!

    Да, конечно. Ваш папа может обратиться к любому нотариусу. С собой у него должен быть свой паспорт и Ваши паспортные данные (лучше ксерокопия паспорта). Согласно п. 1 ст. 185 ГК РФ:

    Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

    Всего хорошего!

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    07 Ноября 2013, 23:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats