176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли получить доверенность

Мой папа потерял документы на собственность дома, сейчас заново собираем документы. Может ли он оформить на меня доверенность ,чтобы я "бегала" за документами.

07 Ноября 2013, 23:36, вопрос №285210 Елена, г. Коломна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Наталья
3230
ответов
1081
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, пусть обратится к нотариусу с вашими паспортными данными и все

07 Ноября 2013, 23:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Елена!

Да, конечно. Ваш папа может обратиться к любому нотариусу. С собой у него должен быть свой паспорт и Ваши паспортные данные (лучше ксерокопия паспорта). Согласно п. 1 ст. 185 ГК РФ:

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Всего хорошего!

Оцените, пожалуйста, ответ.

07 Ноября 2013, 23:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут