Можно ли получить доверенность
Мой папа потерял документы на собственность дома, сейчас заново собираем документы. Может ли он оформить на меня доверенность ,чтобы я "бегала" за документами.
, Елена, г. Коломна
Уважаемая Елена!
Да, конечно. Ваш папа может обратиться к любому нотариусу. С собой у него должен быть свой паспорт и Ваши паспортные данные (лучше ксерокопия паспорта). Согласно п. 1 ст. 185 ГК РФ:
Всего хорошего!Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Оцените, пожалуйста, ответ.