Добрый день.
. Как мне это реализовать и на какие статьи законов ссылаться? Радим
Вы не сможете этого реализовать ввиду того, что действующее законодательство предполагаетименно возврат того водительского удостоверения, которое у Вас было изъято в результате лишения Вас права на управление ТС, а не получение нового водительского удостоверения взамен сданного в связи с лишением.
В Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 отмечается, что
2.Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения (далее — проверка),
Проверка проводится путем сдачи теоретического экзамена на предоставление специального права на управление транспортными средствами в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами»
Таким образом, для получения сданного Вами водительского удостоверения Вы сдаете экзамены по имеющимся у Вас категориям, без возможности разграничения и самостоятельной сдачи экзаменов по каждой категории отдельности с условием возврата водительского удостоверения только по одной категории.