8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беспокоят коллекторы

здравствуйте.моя сесренка должна банку.и дала наш тел.она не платит.и нас беспокоят каждый день.как быть.спасибо

, наталия, г. Калининград
Глеб Панов
Глеб Панов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталия!

Рекомендовал бы Вам записать переговоры на диктофон или какое-либо звукозаписывающее устройство, где Вы им объясняете ситуацию и просите не звонить. Кроме того, предлагаю Вам написать туда претензию(которую необходимо принести туда лично, чтобы Вам поставили отметку о принятии и отправьте по почте письмом с описью), изложите, что данные звонки причиняют нравственные страдая и моральный ущерб, предложите в претензии прекратить звонки, а в конце укажите что в противном случае Вы будете вынуждены обратиться в суд, в претензии изложите что у Вас имеются аудиозаписи звонков. Так же для профилактики рекомендую написать заявление на имя участкового, с просьбой разобраться в данной ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что надо направить в суд что бы прекратить процесс?
Здравствуйте! Подскажите что делать если после отмены судебного приказа я оплатил долг, но коллекторы (право онлайн) подали в суд за это время. Решения суда ещё не было. Идёт стадия о подготовке дела к судебному разбирательству. Сам я далеко нахожусь от местоположения суда. Что надо направить в суд что бы прекратить процесс? На руках меня есть справка от коллекторов о погашении долга и чек об оплате.
, вопрос №4050525, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Банк передал якобы мой долг одному агенству, те через какое то время продали другому, другие третьему
20 лет назад брал кредит который был погашен. Недавно от коллекторов пришло письмо что нужно погасить штраф 128 тысяч рублей. Размер Вашей задолженности перед Кредитором по Кредитному договору на 16.01.2024 г. составляет: 128 095 рублей 51 копейка, в том числе Просроченный основной долг 11,55 р., Просроченные проценты 30,02 р., Комиссии 0,00 р., Штрафы 128 053,94 р., иные обязательства 0,00 р. Банк передал якобы мой долг одному агенству,те через какое то время продали другому,другие третьему. Как быть?
, вопрос №4050255, Александр, г. Москва
Банкротство
Можете пожалуйста поподробнее рассказать про программу банкротства?
Добрый день. Брал деньги в несколько микрофинансовых организациях. И теперь проценты большие, а возвращать никак не могу. Что делать в такой ситуации? Потому что просрочки уже 3 месяц, поступали смс что приедут коллектора, мне страшно, что узнают родители. Как правильно поступить чтобы закрыть все долги? Можете пожалуйста поподробнее рассказать про программу банкротства?
, вопрос №4049431, Кирилл, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 07.11.2013