Беспокоят коллекторы

здравствуйте.моя сесренка должна банку.и дала наш тел.она не платит.и нас беспокоят каждый день.как быть.спасибо

, наталия, г. Калининград
Глеб Панов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталия!

Рекомендовал бы Вам записать переговоры на диктофон или какое-либо звукозаписывающее устройство, где Вы им объясняете ситуацию и просите не звонить. Кроме того, предлагаю Вам написать туда претензию(которую необходимо принести туда лично, чтобы Вам поставили отметку о принятии и отправьте по почте письмом с описью), изложите, что данные звонки причиняют нравственные страдая и моральный ущерб, предложите в претензии прекратить звонки, а в конце укажите что в противном случае Вы будете вынуждены обратиться в суд, в претензии изложите что у Вас имеются аудиозаписи звонков. Так же для профилактики рекомендую написать заявление на имя участкового, с просьбой разобраться в данной ситуации.