8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите пожалуйста, работаю не официально в декрет в декабре

Здравствуйте подскажите пожалуйста, работаю не официально в декрет в декабре. Получу ли я выплаты по беременности, если устроюсь официально в октябре. Официально работала 2019 и 2018 г

, Людмила, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Людмила.

Получу ли я выплаты по беременности, если устроюсь официально в октябре.

Людмила

Если в вашем регионе выплаты производятся работодателем, а не напрямую ФСС — получите.

А вот работодателю в возмещении его расходов от ФСС может быть отказано, так как ФСС может усмотреть злоупотребление и посчитать, что Вас трудоустроили только с целью получить пособие, ведь экономической целесообразности принимать на работу женщину, которая через два месяца выйдет в отпуск по беременности и родам не много.

В то же время, ТК РФ запрещает отказ в приеме на работу только по основании беременности женщины или наличию детей. Так что спор может перейти в суд.

Если выплаты производит ФСС — могут сразу отказать выплатить пособие по беременности и родам. Что касается получения единовременного пособия по рождению ребенка, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, то в их выплате, скорее всего, не откажут, потому что их Вы и в соцзащите могли бы получать, в отличие от пособия по беременности и родам.

Кстати, еще не поздно оформить Вас с августа, пусть даже и не с 1-го числа. Единственно, что просрочил работодатель — подачу уведомления о приеме на работу, которое нужно подать в течение 1 рабочего дня после приема на работу. Ну и если Вы стоите на учете как безработная, тогда сразу сняться с учета

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл ни каких контрактов у него есть болезнь с которой вообще не имели права его брать на службу, он не дождался комисси и сбежал в соча сейчас его забрали и ему дали категорию Д на списание будет суд как бы избежать того что бы его посадили пусть дадут условно но не сидеть, подскажите как нам быть и что делать!!!
, вопрос №4099907, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2020