Нам у себя в городе можно сделать или ехать всей семьей в то-то город где квартира?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правильный порядок наших действий. Куплена квартира в другом городе с мат капиталом. Сейчас кредит погашен и ждём снятия обременения. И у нас есть обязательство по выделению долей детям. Подскажите наши действия когда получим что обременение снято. Нам куда идти чтоб выделить доли детям?Квартира не в нашем городе. Нам у себя в городе можно сделать или ехать всей семьей в то-то город где квартира? И как долго это длится?

, юлия, г. Урай
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Для выделения долей в пользу детей необходимо будет участие нотариуса по месту нахождения недвижимости. Присутствие самих детей при этом не обязательно, т.к. от их имени документы будут подписывать законные представители, т.е. родители.

После нотариального удостоверения сделки её необходимо будет зарегистрировать в Росреестре, что можно будет сделать уже в любом регионе России.

Однако полный правовой анализ Вашей ситуации возможен лишь после ознакомления с имеющимися документами.

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин