Обыск досмотр личный

Допустим я гуляю где-нибудь, недалеко стоит велосипед, вдруг появляются полицейские и по подозрению в чем-то проводят досмотр(не знаю терминов, но знаю, что в каких-то случаях могут), и замечают рядом велосипед, могут ли они его конфисковать? Обыскать? И тд?

, Сергей, г. Москва
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Сергей!

Вполне возможно сотрудники полиции могут провести осмотр места происшествия, осмотр участка местности в зависимости от обстоятельств, в ходе которого изъять данный велосипед, как предмет хищения, как орудие преступления и т.п.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.