Можно оформить билеты по загран паспорту?

Уезжаю в поездку по России, паспорт закончит действие до окончания поездки. Можно оформить билеты по загран паспорту?

, Евгений, г. Москва
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте, Евгений!

В законодательстве отсутствует запрет на использование заграничного паспорта в качестве документа, который удостоверяет вашу личность, когда вы совершаете перелеты внутри страны. Более того, для людей, не являющихся гражданами РФ, потерявших паспорт или же у тех, у кого он находится в стадии переоформления, заграничный паспорт является единственным документом, который сможет подтвердить личность пассажира.