Можно ли вернуть пуховик в магазин по браку,если прошло более 30 дней со дня покупки?

Купили пуховик в магазине терранова. покупку совершили 29 сентября 2013г. муж его носил когда было холодно. 4 ноября 2013г обнаружили,что на спине на подкладке разошелся шов.можно ли вернуть пуховик в магазин и вернуть деньги?

, Мария, г. Нижний Новгород
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Мария!

Если шёл разошёлся в следствии плохого качества то вы имеет право на следующее согласно закону «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Если они откажутся выполнять ваши требования, ссылаясь на то что товар качественный вам прядётся самостоятельно провести экспертизу, и если буде установлено что это брак. Вы сможете взыскать все расходы а так же компенсацию морального вреда.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!