8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть пуховик в магазин по браку,если прошло более 30 дней со дня покупки?

Купили пуховик в магазине терранова. покупку совершили 29 сентября 2013г. муж его носил когда было холодно. 4 ноября 2013г обнаружили,что на спине на подкладке разошелся шов.можно ли вернуть пуховик в магазин и вернуть деньги?

04 ноября 2013, 19:13, Мария, г. Нижний Новгород
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Мария!

Если шёл разошёлся в следствии плохого качества то вы имеет право на следующее согласно закону «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков


1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Если они откажутся выполнять ваши требования, ссылаясь на то что товар качественный вам прядётся самостоятельно провести экспертизу, и если буде установлено что это брак. Вы сможете взыскать все расходы а так же компенсацию морального вреда.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

07 ноября 2013, 20:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть пуховик при таких условиях?
Добрый день! Могу ли вернуть пуховик, передумала... но прошло более 14 дней! Гарантия в чеке написана 30 дней. Чек в наличии, бирка тоже, только срезана.
20 ноября 2019, 01:55, вопрос №2593995, ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть в магазин кроссовки, если на следующий день после покупки порвались 2 стежки?
Здравствуйте! Можно ли вернуть в магазин кроссовки, если на следующий же день после покупки при завязывании шнурков порвались две стежки? Могут ли это расценить как некачественность? Помимо этого, я заметила, что подошва левого кроссовка отличается от подошвы правого, что вызывает неудобство при ношении.
12 мая 2019, 09:01, вопрос №2355326, София, г. Саратов
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли обменять ванну, если уже прошло более 14 дней со дня покупки?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, купили ванну, она по размерам не подходит. Установить хотели сейчас, с момента покупки прошел месяц. Можно ли обменять ванну, если уже прошло более 14 дней со дня покупки? Спасибо.
04 марта 2018, 09:40, вопрос №1925758, Нина Балабанова, г. Тамбов
3 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть зимние сапоги, если прошло более месяца со дня покупки?
Возможно ли вернуть зимние сапоги если прошло более месяца со дня покупки, если они не решены и все чеки сохранены
26 октября 2017, 18:29, вопрос №1793061, Татьяна, г. Череповец
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть пуховик в магазин?
Можно ли вернуть пуховик в магазинв течении 14 дней,если чек сохранился,а бирка нет.При этом пришитые ярлыки сохранены.
26 октября 2012, 09:20, вопрос №22502, Валерия, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2013