Мне писать частную жалобу или апелляционную жалобу новую ссылаясь на п

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке, меня не устроил приговор, я потерпевший. Я подал апелляционную жалобу мне ее вернули, так как я ссылался на п. 1 ст389. 15. Скажите пожалуйста как теперь исправить ситуацию, если там был неправильно применён уголовный закон. Мне писать частную жалобу или апелляционную жалобу новую ссылаясь на п. 3 ст. 389.15???

, виктория, г. Ростов-на-Дону
Алексей Гавриченко
Адвокат, г. Унеча

Добрый день. Ваш вопрос требует дополнительных пояснений. Что значит вернули апелляционную жалобу потерпевшего? Может быть не вернули, а отказали в ее удовлетворении и приговор оставили в силе?

Уточните этот момент.

виктория
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Пришло постановление о возврате апелляционной жалобы

Какие основания указаны в постановлении? Пропущен срок обжалования?