Приходят штрафы от приставов,штрафы гибдд о которых я не уведомлен

Зравствуйте ,подскажите пожалуйста что делать если приходят штрафы от приставов в двойном размере за несвоевременно уплаченные штрафы гибдд,о которых небыл уведомлен ,почему я должен платить штраф не зная за что?

, Антон Владимирович Мисюра, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон Владимирович!

Надо понимать, что судебные приставы работают уже с вступившим в законную силу решением по делу об административном правонарушении — они только исполняют принятые решения о штрафе, в том числе и реагируют на его неуплату согласно Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07. Вам следует разбираться (по возможности) с наложением штрафов ГИБДД, пытаясь оспорить наложенные штрафы, восстановив срок на их обжалование, если он был пропущен по объективным причинам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!