Исполнительный процесс окончен долгов нет, а деньги продолжают списывать и переплату не возвращают, что делать

, алексей, г. Краснодар
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Для начала надо выяснить на основании чего списывают. В банке возьмите справку об арестах, если по законченному исполнительному производству, то необходимо писать претензию в ФССП.

Для получения более подробной консультации на платной основе или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей!

Если взыскание осуществлялось в рамках исполнительного производства (ИП), то нужно срочно потребовать у пристава: вынести постановление об окончании ИП, по фактического исполнению, применить последствия окончания ИП (часть 4 статьи 47 ФЗ — 229), отменить меры, о чем проинформировать банк, посредством СМЭВ (электронное взаимодействие) и не распределять, излишне взысканные, денежные средства, перечислив их Вам, с депозитного счета ОСП.