Я нахожусь в армии, и мне нужно заверить согласие на заселения в жилплощадь чедовека возможно ли заверить камандиром части, камандиром батальеном или камандиром роты?

Я нахожусь в армии, и мне нужно заверить согласие на заселения в жилплощадь чедовека возможно ли заверить камандиром части,камандиром батальеном или камандиром роты ?

, Константин, г. Кострома
Дмитрий Наумов
Юрист, г. Волгоград

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) этих частей, соединения, учреждения или заведения.

Командиры воинских частей имеют право удостоверять доверенности военнослужащих вне зависимости от наличия в данном населенном пункте нотариуса, других лиц, уполномоченных законом на совершение нотариальных действий. В случае наличия нотариусов в месте дислокации воинской части командиры воинских частей правом удостоверения доверенностей в отношении работающих в этих частях гражданских лиц, членов их семей и членов семей военнослужащих, не обладают.

Обращайтесь к командиру части, он заверит Ваше согласие